Горизонт планирования теперь без ограничений. Выпущена версия 1.1.9 продукта "Инфолектика: План производства"

Уважаемые пользователи и партнеры! Сообщаем о выпуске новой версии продукта для планирования производства.

Расширение горизонта планирования

Горизонт планирования до настоящего момента был ограничен 99 интервалами. Если в качестве интервала использовался "День", то это вызывало определенные трудности при планировании номенклатуры с более длинным производственным циклом. В выпущенной версии данные ограничения горизонта планирования сняты. Теперь увеличить горизонт планирования можно путем настроек расчетной обработки без увеличения интервала планирования.

Оптимизация расчетного алгоритма оперативного планирования

Существенно оптимизирован блок "тонкого" расчета в оперативном режиме в случае наличия альтернативных спецификаций и маршрутов изготовления конечной продукции на каком-либо из промежуточных переделов. По оценкам экспертов скорость оперативного расчета увеличилась на 40-50%, вне зависимости от заданного горизонта планирования. Результат достигнут за счет однократности обработки периодов загрузки оборудования и персонала при сдвиге к началу горизонта планирования.

Также исправлены выявленные ошибки. Среди них неверная загрузка оборудования и персонала, при планировании номенклатуры предзаказа, имеющей альтернативные маршруты выпуска, и другие. Спасибо, пользователям, активно эксплуатирующим наш продукт и помогающим сделать его лучше!

Установочный комплект и инструкции по установке обновления доступны зарегистрированным пользователям продукта "Инфолектика: План производства" на нашем сайте.