Завершен проект по автоматизации планирования производства и учета услуг в кровельной компании "КРОНТЕХ"

Основным видом деятельности ООО ПКФ "КРОНТЕХ", работающей на рынке кровельных услуг с 1991 года, является устройство и ремонт мягких кровель из современных наплавляемых материалов и кровель из полимерных мембран.

Автоматизация построения плана производства и учета услуг была осуществлена путем применения расчетных методик флагмановского продукта нашей компании "Инфолектика: План производства".

Продукт реализован в виде Интернет—портала при помощи web-технологий, которые обеспечивают отличную масштабируемость и не требуют установки дорогостоящего сопутствующего программного обеспечения или дополнительной настройки. Работа осуществляется через обычный Веб-браузер.

Примененная модификация системы предназначена для организаций или подразделений, одним из направлений деятельности которых является обслуживание кровель и называется «Электронный паспорт кровли». В общем случае система может применяться в жилищных управляющих компаниях и обслуживающих организациях для учета, систематизации и анализа операций по обслуживанию жилого фонда с использованием картографической информации.

Технологически в систему заложен учет любых видов услуг: техническая эксплуатация, капитальный и текущий ремонт жилого фонда, благоустройство придомовых территорий, управление многоквартирными домами, ремонтно-строительные и сантехнические услуги.

Получаемая отчетность является базой для анализа эффективности работы компании и принятия управленческих решений, начиная от производственной программы и, заканчивая финансовыми результатами деятельности в плановом периоде.

Применяемые технологии и подходы, в частности «Тонкий клиент», обеспечивают доступ к информации из любой точки и безопасность с многоуровневой системой авторизации и защиты информации.

Кроме этого в результате внедрения предприятие получило ряд организационных и системных улучшений, среди них: персонификация и четкое распределение ответственности сотрудников, жесткая регламентация бизнес-процессов компании, быстрый доступ к интересующей информации посредством интуитивно понятного картографического интерфейса, единое информационное пространство системы планирования производства и учетной бухгалтерской системы.